Trasmettitori Ottici

Transmettitori ottici da 1GHz per rack 19” (1U).

family-image

Converte il segnale televisivo da coassiale in fibra. In questo modo verrà distribuito attraverso il GPON in tutta l’infrastruttura. Poi attraverso un convertitore da fibra a coassiale (RO 68CW) posto in ogni camera (hotel) o in ogni locale (residence, resort, camera, appartamento) si riprenderà il cavo coassiale.

Documenti collegati
Accedi ad Aikom Cube e scarica i documenti relativi a questo prodotto.
Sei interessato a questo prodotto?
Contattaci subito per richiedere ulteriori informazioni e un preventivo.

Prodotti appartenenti a questa famiglia

TOR 6 GPON

TOR 6 GPON

  • Lunghezza d’onda in uscita 1550 nm e potenza ottica 6dBm
  • Laser DFB
  • Consente la distribuzione di segnali a frequenze radio in una rete GPON (sovrapposizione RF)
  • Segnalatore led della potenza ottica in uscita
  • Test uscita RF
  • 1 unità rack

Scarica la scheda tecnica